Безупречная работа видеонаблюдения зависит не только от того, насколько правильно разработана система и вычислены места по установке видеокамер. Даже самый профессиональный монтаж видеонаблюдения будет бесполезен, если оборудование подобрано неверно.

 

Правильный выбор особенно важен для видеорегистратора, который получает и записывает видеофайлы. Это записывающее устройство отличается надежностью и безотказностью, не требует постоянного контроля. Видеорегистратор может записывать и хранить видеофайлы с высокой четкостью изображения, архивировать записи и выдавать их по требованию, соответственно нужному параметру.

 

Кроме того, цифровая запись не изнашивается, сохраняет свои высокие свойства и может быть передана на значительные расстояния по сети Интернета.

 

 

Видеорегистратор5

 

 

 

 

 

 

 

Запись на видеорегистратор может идти в одном из четырех режимов:

 

  • круглосуточно;

 

  • по определенному расписанию;

 

  • после получения тревожного сигнала;

 

  • после сигнала с датчика движения.

 

Скорость записи зависит от того, насколько мощным является видеопроцессор, и может составлять 3-25 кадров в секунду. Самая высокая скорость (25 кадров в секунду) – это режим онлайн.

 

На что обратить внимание при покупке видеорегистратора

 

Выбирая видеорегистратор, следует иметь в виде, сколько камер вы хотите к нему подключить. Чем больше каналов для подключения, тем выше стоимость видеорегистратора. Если монтаж видеонаблюдения проводится в небольшом офисе, нет смысла покупать устройство на 16 видеокамер, так как достаточно будет 3-4-х.  Для разветвленной системы наблюдения лучше выбирать профессиональные регистраторы, рассчитанные на 32 камеры.

 

Второй важный момент при выборе – это цена. Каждый покупатель хочет сэкономить, однако и здесь следует соблюдать меру. Слишком низкая цена должна насторожить, так как обычно это означает скрытые недостатки.

 

Третий момент – наличие разъемов для подключения к локальной или интернет сети. Это важно в том случае, когда предполагается удаленные контроль и руководство видеонаблюдения. Такой видеорегистратор дает возможность просматривать записи или контролировать объект в режиме онлайн из любого места, где есть возможность подключиться к интернету.

 

В последние годы доказали свою необходимость автомобильные видеорегистраторы. При их выборе следует руководствоваться удобством установки в машине, надежностью записи и объемом памяти.