Выбор видеокамеры

Для установки системы видеонаблюдения будь то магазин, школа, кафе или склад заказчик должен руководствоваться теми задачами, которые стоят непосредственно перед данной системой видеонаблюдения. Необходимо для начала определиться с углом обзора. Нужно помнить, что чем меньше угол обзора видеокамеры, тем дальше и четче она может видеть и передавать «хорошую» картинку. Чем угол обзора больше, тем ближе должен находиться просматриваемый объект. Если установка системы видеонаблюдения происходит в общественных местах, таких, как магазин, ресторан, кафе, ломбард и т.д., то обязательно упоминание для посетителей, что ведется видеонаблюдение.

ВидеокамераB1055
Камера B1055

С одной стороны не происходит нарушение закона, а именно, посетители предупреждены о видеосъемке, с другой в какой – то степени данное предупреждение способно отпугнуть мошенников и воров. Далее нужно определиться при выборе видеокамер с цветностью. Как правило, для общественных мест вполне достаточно черно-белых купольных видеокамер.

Они обладают более высокой световой чувствительностью, чем цветные и что не мало важно, значительно дешевле, чем цветные видеокамеры. Если установки цветных видеокамер не избежать, например, в ломбарде или банке (цветность видеокамер позволяет увидеть достоинство передаваемых денежных купюр), то стоит очень тщательно изучить технические характеристики устанавливаемых видеокамер, чтобы получить то качество изображения, которое необходимо именно для данного объекта.

Выбор видеорегистратора

Хотелось бы еще напомнить такую немаловажную деталь, как выбор видеорегистратора.  Вы  можете приобрести очень дорогие, высококачественные видеокамеры известного производителя, но если видеорегистратор не сможет фиксировать определенное количество кадров в секунду (а для хорошего воспроизведения их должно быть 25), то смысл хороших видеокамер просто теряется. Одним словом, прежде чем устанавливать систему видеонаблюдения на любом объекте, будь то детский сад, школа или большой магазин. Необходимо тщательно проработать вопрос о том, где будут стоять видеокамеры, какие они будут.

Какой видеорегистратор нужно приобрести, где он будет находиться, предусматривается ли увеличение количества видеокамер (каждый видеорегистратор рассчитан на определенное количество подключаемых видеокамер). Поэтому, прежде, чем производить закупку и установку системы видеонаблюдения, необходимо вызвать квалифицированного специалиста. Заказчик и исполнитель совместно смогут определить весь круг возможных вопросов к работе системы видеонаблюдения и квалифицированного его решить.

Специалисты ООО «СпектрПрестиж+» в кратчайшие сроки осуществят подборку необходимого оборудования, составят смету стоимости оборудования и производимых работ. А также быстро и качественно установят систему видеонаблюдения, которое удовлетворит всем специфическим требования любого объекта. Сегодняшний рынок оборудования для установки системы видеонаблюдения предлагает очень широкий спектр видеокамер, видеорегистраторов. Так что проблем в качественном и быстром решении вопроса об установки систем видеонаблюдения просто не будет.