Необходимость видеонаблюдения

Несколько лет назад многие предприятия стали пользоваться услугами видеонаблюдения. Практически сразу же. Большинство оценило выгоду и преимущества данной услуги. Всем известным примером является видеонаблюдение в супермаркетах, магазинах и различных торговых точках. Качественное и профессионально установленное видеонаблюдение позволяет предотвратить такие неприятности, несущие за собой убытки как кражи. Но если раньше качество видеонаблюдения оставляло желать лучшего – картинка была нечеткой, передача данных часто «зависала», то сегодня технологии пошли далеко вперед, и осуществлять видеонаблюдение с помощью современного оборудования стало гораздо лучше и приятнее. Перечислим основные места, где установка видеонаблюдения особенно актуальна и камеры являются неотъемлемой частью производственного процесса:
— Любой современный супермаркет;
— Автостоянки;
— Общественные заведения (больницы, поликлиники);
— Заведения развлекательного характера.

МВК-LV700
Камера LV700

Качественно установленное видеонаблюдение позволяет не только предотвратить неприятные случаи краж, но и наблюдать за порядком на территории. Случаи обращения сотрудников правоохранительных органов к архиву записей видеонаблюдения случаются все чаще. Ведь запись на видео является бесспорным доказательством как вины, так и невиновности. Более того, именно по видео можно составить портрет нарушителя что позволяет установить его личность намного быстрее. Так что, можно смело делать вывод, что установка видеонаблюдения сегодня является не прихотью, а очень даже актуальной необходимостью.

  1. Особенности современного выбора системы видеонаблюдения

Прежде чем устанавливать систему видеонаблюдения, необходимо определиться с ее выбором. Выбирать следует беспристрастно, и тем более, никак не в зависимости от цены. Принцип «Чем дешевле – тем лучше» в этом случае не работает никаким образом, а скорее, наоборот. Если желаете некачественное видеонаблюдение, на котором трудно что будет различить – то можно купить что и подешевле. Вообще, надо сразу понять: хорошее и качественное видеонаблюдение дешево стоить не может. Вы же не станете покупать себе ноутбук с устаревшими характеристиками для работы с современными программами? Точно такая же ситуация с современными системами видеонаблюдения. Если желаете, чтобы все было на уровне, практично, удобно и качественно – будьте готовы к тому, что на такое удовольствие придется потратиться. Впрочем, как показывает практика за последние годы, если установка видеонаблюдения была выполнена качественно и профессионально – пользоваться ее функциональностью доставляет одно удовольствие. Это поймут те, кто не привык экономить на своем комфорте и безопасности.
Основной упор следует делать на то, каким образом будет выполняться видеонаблюдение. Сегодня существуют весьма удобные IPкамеры. Цена на них соответствующая, но это оправдывается функциональностью и удобством – видеонаблюдение можно вести с любого устройства и места, где есть связь с интернетом. Это делает видеонаблюдение более мобильным, доступным и удобным. Именно таким системам отдают все больше предпочтения сегодня.
Выбирая систему видеонаблюдения, точно определитесь: что для Вас более важно – цена или удобство пользования. Потому, что совместить эти два параметра пока невозможно. Оптимальная система видеонаблюдения сегодня – это та, которая отвечает всем требованиям владельца и не доставляет дискомфорта в процессе эксплуатации.