Видеонаблюдение в салонах

Недавно осуществляли монтаж видеонаблюдения на предприятии, которое занимается тонировкой стекол легковых машин. До недавнего времени вопрос о монтаже видеонаблюдения у предприятия не стоял, так как все время в помещении находились сотрудники предприятия, и вопрос безопасности не стоял. Но, как говорится, все бывает в первый раз и даже ружье, висящее на стене, когда-нибудь да выстрелит.

Видеокамераwv-65
Камера wv-65

В один из прекрасных дней обнаружилось, что пропал инструмент одного и сотрудников компании. Инструмент, применяющийся в тонировке стекол достаточно специфичный, мастеру его пропажа была, прямо скажем, совсем некстати. А если была простейшая система безопасности, а именно видеонаблюдения, хотя бы пара простых видеокамер, данного инцидента вполне можно было бы избежать.

Вор, видя , что осуществлен монтаж видеонаблюдения и вполне возможно, что он будет схвачен на месте преступления безусловно бы воздержался от кражи. И его совесть была бы чиста, и работник не был бы огорчен.

Так что установка системы видеонаблюдения убивает сразу двух зайцев, делая наш мир значительно лучше и справедливее. Также при возникновении любых других конфликтных ситуаций установленная система видеонаблюдения производит беспристрастную запись происходящих событий. И может служить прямым доказательством вины или наоборот правильных действий, как сотрудников предприятия, так и посетителей.