Что из себя представляет IPнаблюдение

Сегодня система видеонаблюдения является неотъемлемой частью функционирования любого супермаркета, автостоянки, общественного учреждения. Часто встречаются случаи установки камер во многоквартирных жилых домах и гаражных сообществах. Причина установки видеонаблюдения всем понятна – это делается с целью контроля за порядком и предотвращения таких неприятных для предприятия моментов, как воровство. А если даже инцидент и произошел, то именно благодаря современным камерам можно быстро установить личность нарушителя – ведь все, что камера снимает – хранится в архиве определенное время. безусловно, современные камеры видеонаблюдения – это удобно, практично и выгодно.

eptz-300-02
В данной сфере прогресс шагнул далеко вперед, и поэтому сегодня специализированные фирмы предлагают абсолютную новинку – новые IPкамеры видеонаблюдения. Это удобное, практичное и современное устройство намного облегчает жизнь всем. В отличии от привычных систем видеонаблюдения, здесь напрочь отсутствуют провода и кабели. Для осуществления видеонаблюдения заимствован интернет – именно с его помощью осуществляется передача данных. Причем, видеонаблюдение можно вести с любого мобильного устройства и с любого местонахождения, где есть интернет. Несомненно – этот факт не может не радовать. Каждой камере присваивается свой IPадрес, по которому и осуществляется видеонаблюдение. Такой процесс, как установка видеонаблюдения современных систем, как правило, на занимает много времени, если он выполняется специалистами.

2. Преимущества современных систем IPнаблюдения.

pvcWiFi
Камера pvcWiFi

Новомодные системы IP наблюдения имеют у себя целый ряд преимуществ, перед которыми сложно устоять. Именно они сделали данный способ организации видеонаблюдения популярным и востребованным практически во всех странах. У систем такого типа имеется только единственный недостаток – высокая цена. Но, если сравнить все их особенности и функциональность, по достоинству оценить надежность, удобство и практичность в использовании, то стоимость и не покажется такой высокой. К тому же, установка видеонаблюдения такого типа не займет много времени, и в дальнейшем не требует никаких вмешательств в процессе эксплуатации технического характера. За исключением сервисного обслуживания. Этот факт является еще одним плюсом.
Кроме него, видеонаблюдение с помощью IPкамер имеет следующие особенности, которые никак нельзя не отнести к преимуществам:
— Удобство эксплуатации. Такие камеры отличаются своей простотой в использовании. Здесь не придется даже читать инструкцию по применении – устройства имеют настолько понятный и наглядный интерфейс, что все становится сразу понятно. По сути, пользование такой камерой идентично с использованием ноутбука.
— Предельно четкое изображение. Современные форматы видео и различные его новшества в виде HD не обошли стороной и видеокамеры. Благодаря этому, качество изображения и снятия видео является весьма высоким, что очень важно для того, чтобы точно увидеть лицо человека или номер проезжающей машины. Пожалуй, данная особенность является главным преимуществом системы видеонаблюдения.
— Удаленное управление. Это значит, что пользоваться системой видеонаблюдения можно в любое время и в любом месте. Для этого необходимо только устройство с выходом в интернет (смартфон, ноутбук, планшет).
Если взвесить все преимущества и один недостаток данного типа видеонаблюдения, становится понятно, почему оно с каждым годом становится все популярней и постепенно вытесняет остальные типы систем видеонаблюдения.