Любую организацию в течение дня посещает множество людей. Поэтому контроль и безопасность учреждения – это два главных параметра его работы. Под него попадают как посетители, так и персонал. Установка видеонаблюдения – явление обыденное. В сущности, к нему уже привыкли и яркого негатива это не вызывает.

Какие задачи возложены на систему видеонаблюдения?

Во-первых, обеспечение безопасности. Руководитель организации будет осведомлен о том, насколько добросовестны его работники. Видеоматериалы позволят предотвратить хищения, укажут на непорядочных посетителей и оправдают персонал в случае его невиновности. Информационное пространство будет под надежной защитой.

Во-вторых, видеоконтроль оптимизирует производственную деятельность. Он выступает своеобразным стимулятором процесса. Администратор, в свою очередь, будет иметь представление о микроклимате в коллективе и о том, как трудятся его подчиненные.

В-третьих, видеонаблюдение способствует выработку более ответственного отношения персонала к своей работе. А управляющий узнает, насколько дисциплинированы его подчиненные.

Для офиса подходит система видеонаблюдения, базирующаяся на компьютере (PC-base) или на видеорегистраторе (NON PC-base).

PC-base обходится дешевле, чем видеорегистратор. Уже имеется в наличии жесткий диск для записи. Еще один плюс, – это комплексная организация безопасности вместе с сигнализацией охранной и пожарной.

Конечно, выбранный для этого компьютер, больше не будет пригоден ни для какой другой цели. Он превращается в устройство, записывающее видео. Недостаток в том, что если произойдет аварийное отключение, то сама система снова приступить к работе не сможет.

NON PC-base довольно компактен и может размещаться где угодно, даже в сейфе. Настраивать систему и записывать архив можно удаленно.

Установка охранной сигнализации в офисе решает следующие задачи:

  • экономит средства по содержанию охранников;
  • предотвращает возникновение чрезвычайных ситуаций, которые могут угрожать жизни обслуживающего персонала;
  • обеспечивает сохранность важных документов и оборудования.

Чтобы система работала оптимально, устройство должно состоять из следующих компонентов: контрольной панели, датчиков, аккумулятора, обеспечивающего бесперебойное питание, оповещателя (световой или звуковой).

Установка охранной сигнализации и системы видеонаблюдения – дело, которое следует доверить профессионалам. Они подберут все необходимые комплектующие, произведут монтаж и обеспечат гарантией на возникший ремонт.