Современные системы видеонаблюдения сегодня являются весьма востребованным оборудованием и это не является удивительным. Не очень дорогие по стоимости, обладающие немалыми функциями, они играют не самую последнюю роль в обеспечении контроля и безопасности как на организации, так и в уличном общественном месте.

Лет десять назад такое удовольствие, как системы видеонаблюдения было безумно дорогим, не отличаясь при этом качеством изображения и функциональностью. Их эксплуатация требовала определенных знаний и навыков, а установка и монтаж требовали огромного количества проводов и кабелей, случайное повреждение которых неизбежно приводило к выходу оборудования из строя. Изображение на них было черно – белым и при этом не отличалось высокой четкостью и разрешением. Наблюдение осуществлялось, неотрывно следя за экранами мониторов в специальном помещении. Сейчас все это в прошлом, и на смену пришло новое оборудование, доступное по цене и с максимально удобной эксплуатацией. Такое оборудование, как видеонаблюдение купить сегодня может любой желающий. Небольшая проблема заключается лишь в выборе оптимального типа системы видеонаблюдения, вызванная их большим разнообразием.

В последнее время невероятной популярностью пользуются системы IP видеонаблюдения. Минимальное наличие проводов, удобное управление, возможность удаленного наблюдения – все эти и другие преимущества были быстро оценены пользователями. Каждой камере видеонаблюдения присваивается свой личный IP адрес, через который и осуществляется наблюдение за нужной территорией. Несомненный плюс в том, что видеонаблюдение доступно на любом устройстве с выходом в Интернет – компьютер, ноутбук, смартфон, планшет. Находясь в любом месте, даже на очень отдаленном от наблюдаемой территории с камерой, Вы можете всегда осуществлять нужный контроль.