Сегодня пожарной безопасности зданий и сооружений уделяется очень большое внимание. Установка системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре — важное условие противопожарной безопасности. Своевременный монтаж пожарной сигнализации и последующий технический надзор за работоспособностью данной системы обеспечивает надежную защиту людей и помещений от возможных внештатных ситуаций.

Сегодняшний рынок услуг по установке систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре достаточно велик и человеку неподготовленному трудно разобраться в таком количестве поставщиков данного вида услуг, поэтому, прежде, чем обратиться за подобного рода услугой Заказчику необходимо самому обладать  хотя бы минимальными техническими знаниями по противопожарным системам. Большое количество информации в свободном доступе есть в интернете и затратив час своего времени Заказчик будет иметь представление о том, какие бывают системы пожарной сигнализации, что в них входит и какие существуют нормативы по данному виду услуг.

Пожарная сигнализация1  Система пожарной сигнализации вещь очень важная и поэтому данному вопросу просто необходимо уделить  свое время. Когда мы выбираем машину, то прежде, чем ее купить, обязательно изучаем ее характеристики, расход бензина на 100 км, стоимость обслуживания, стоимость  эксплуатации и т.д. И только после тщательного изучения вопроса готовы к покупке.

Также необходимо поступать и с установкой системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Безусловно, что Заказчик не может знать да и не должен все нюансы монтажа пожарной сигнализации. Заказчик не может знать все нормативы, принятые на территории Российской Федерации,  тем более, что нормативы,  в частности по кабелям, которые прокладываются при монтаже, становятся все строже и строже. Если раньше кабель прокладывали  чуть ли не телефонный, то в настоящее время регламент предписывает прокладку  кабеля  для системы пожарной сигнализации только огнестойкий и более никакой. А прокладка кабеля в больницах, детских учреждения имеет еще более строгие нормативы.

Необходимо  получить как можно больше сведений о той компании, к которой Заказчик хочет обратиться для получения услуги  по установке системы пожарной сигнализации и оповещения об пожаре. Нужно зайти на сайт данной компании, ознакомится с отзывами о ней, а также четко знать, есть ли у компании лицензия на право проведения работ по монтажу пожарной сигнализации, выданной МЧС России. Сегодня МЧС России выдает лицензию бессрочную. Раннее лицензия выдавалась только на 5 лет. Добросовестная компания очень дорожит полученной лицензией, так как  получить ее довольно сложно. Опять таки желательно обращаться в те компании у монтажу пожарной сигнализации, которые находятся в городе Заказчика, чтобы потом не разыскивать, если что-то не так, исполнителя по всей нашей необъятной Родине.

ООО «СпектрПрестиж+» зарегистрировано в Москве и оказывает услуги по установке систем пожарной безопасности  по Москве и ближайшему Подмосковью. На рынке услуг ООО «СпектрПрестиж+» уже более восьми лет, поэтому имеет большой опыт в проведении данного вида работ. На сегодняшний день у компании до сих пор остались деловые отношения с рядом компаний, с которыми работали в начале трудового пути. Так как установленная система пожарной сигнализации требует ежемесячного технического обслуживания, ООО «СпектрПрестиж+» продолжает обеспечивать противопожарную безопасность своих деловых партнеров.