Вызов специалиста

Что бывает в жизни бесплатно? Этот вопрос можно задать только детям. Для них до 3-х лет вопрос денег не существует – все бесплатно. Все люди знают в каком месте лежит бесплатный сыр, и, тем не менее, лезут туда, где бесплатно. Сколько передач по телевизору, про аферистов, которые желают «бесплатно» помочь решить какие – либо вопросы? Смотрим и тут же забываем.

В этой статье речь пойдет о бесплатных вызовах специалистов на объекты для оценки систем безопасности. Бесплатно выезжают специалисты только тех организаций, которые в дальнейшем разведут на кругленькую сумму, или же с низким рейтингом, а следовательно и плохим качеством выполнения услуг.

ИП513-3
Извещатель ИПР513

К примеру: приезжает бесплатный специалист по установке пожарной сигнализации, осматривает помещение с умным видом, приводит несколько выдержек из нормативов и составляет завышенную смету. В нормативах указано, что в одном помещении можно установить не менее 2-х дымовых датчиков, а значит можно и 5 штук. И так происходит по всем параметрам сметы – идет завышение. В итоге этот специалист (как правило, психолог) убеждает делать пожарную сигнализацию с таким дорогим оборудованием именно в его конторе.  Соответственно свой вызов он уже пять раз окупил.

Другой регион

Другой пример: есть компания из другого региона, которая набрала к себе очень недорогих специалистов. У них нет ни офиса, ни склада, просто «перекати поле». В хорошую рекламу вкладываться — тоже нет денег. Соответственно, бесплатно можно ездить и сбивать цены, однако, гарантии на работы у них фиктивные, т.к. эту компанию потом не найти.

Компания ООО «СпектрПрестиж+» бесплатно не выезжает, т.к. все в этом мире стоит денег. Вызов по Москве стоит 300 рублей, а по подмосковью 500 рублей. Эта сумма складывается из затрат на дорогу, составление сметы и зарплаты специалиста. Почему услуги курьера по Москве за 300 рублей считаются нормой, а работа специалиста нет.

Нам очень часто звонят и просят переделать систему сигнализации, которую установили те, бесплатные специалисты – ловцы наивных простачков. А если бы заплатили за вызов и пригласили нормальных специалистов, то могли бы сделать пожарную сигнализацию в два раза дешевле.

Будьте бдительны, не попадайтесь в мышеловки!