В наше время монтаж систем контроля доступа просто необходим. Монтаж системы контроля доступа следует осуществить, так как это самый удобный способ для охраны объекта, к тому же это очень удобно, так как системы контроля доступа весьма разнообразны, и вы сможете подобрать набор функций, которые необходим конкретно Вам. Как уже было сказано разнообразие систем контроля доступа достаточное, вплоть до системы считывания отпечатка пальца. Современные системы контроля доступа позволяют контролировать чуть ли не каждое движение сотрудников какого-либо предприятия, следить за временем приходи и ухода с работы сотрудника.

Самый простой вид монтажа системы контроля доступа состроит из установки контроллера на дверь, считывателя, замка и магнитных карт, которые служат ключами при желании открыть дверь, на которой установлена система контроля доступа. Считыватель и контроллер обычно являются одним целым, то есть в считыватель встроен контроллер. Однако бывают случаи, когда один считыватель находится отдельно от контроллера и может обслуживать сеть считывателей, которые подключены к данному контроллеру. Ключи (магнитные карты в данном случае) уже программируются специально для заказчика, например, бывает необходимость программирования ключа на работу в определенном времени, то есть человек, которому выдан ключ, имеет право находиться на данном объекте лишь какое-то определенное время, скажем с 10:00 до 17:00.

Так же программирование производится для получения результатов фиксирования времени прихода и ухода сотрудников, как было уже сказано выше. Количество сотрудников в компании на прямую влияет выбор оборудования для монтажа систем контроля доступа, так как разные контроле поддерживают определенное количество ключей, поэтому если на фирме работают 50 человек, что нужно приобретать один контроллер, а если 200 человек, то другой. Так же в состав систем контроля доступа входят разнообразные шлюзы, турникеты, электромагнитные и электромеханические замки, шлагбаумы, а так же автоматические ворота.

Вообще, системы контроля доступа включают в себя любые системы, которые неким способом контролируют поток людей проникающих на территорию объекта, однако выбор замков с электроуправлением крайне скудный, но и при таких условиях можно подобрать тип монтажа систем контроля доступа весьма удобный для конкретных требований. Главное иметь опыт, который в компании «СпектрПрестиж+» составляет уже стаж нескольких лет.

В состав вариантов систем контроля доступа входят (самые распространенные) системы:

  1. Односторонний или двусторонний проход через дверь на охраняемое помещение (о нем было сказано выше)
  2. Пропускной турникет, который осуществляет пропуск людей поочередно, что позволяет более качественное наблюдение за минующими турникет людьми.
  3. Шлагбаум, который работает с помощью бесконтактных считывателей. Идентификаторами могут выступать номера автомобилей, специальные брелоки и т.п.
  4. Шлюз система контроля доступа тоже довольно часто используется. Заключается она в нескольких контрольных проходах на один объект.