Системы безопасности в школе

Многие специалисты сходятся во мнении, что установка видеонаблюдения на различных объектах, в частности в школах и детских садах в свете последних событий приобрело актуальную значимость. В школе необходимо устанавливать видеонаблюдение для того, чтобы фиксировать события в раздевалке и холлах здания. Ведь учителям не всегда удается контролировать ситуации в различных местах школы. Дети, особенно младших классов малоуправляемы и за ними нужен особый контроль.

В старших классах другая проблема, ставшая бичом последнее время — это наркотики. Установка видеонаблюдения позволит контролировать в режиме реального времени и по архиву записи произошедшие события с непредвзятой точностью. Проникновение посторонних лиц в школу так же будет представляться маловероятным при использовании системы видеонаблюдения. Вся видеоинформация должна сводиться воедино на пост охраны.

ВидеорегистраторBOLID RGI-3288
Регистратор BOLID RGI-3288

Итак, установка видеонаблюдения достаточно проста. Видеорегистратор, блок питания, монитор, кабельные линии и сами камеры. Необходимо вначале просчитать количество камер, кабеля и определить, какой видеорегистратор выбрать. Видеокамеры надо устанавливать в местах наибольшего скопления людей (детей). Установку системы видеонаблюдения лучше поручить опытным профессионалам, т.к. они помогут более лучше скомплектовать и разместить необходимое оборудование.

После того, как установка видеонаблюдения завершена, нужно обучить охрану элементарным методам обращения с системой видеонаблюдения, и использовать ее по полной программе…