видеокамера118
Камера 118

Монтаж видеонаблюдения

– это большой комплекс работ по установке системы видеонаблюдения. Предварительно составляют рабочий проект, на котором отмечают расположение видеокамер, оценивают технические характеристики оборудования, которое будет применяться на объекте. Вначале может показаться, что монтаж видеонаблюдения — это простая задача, однако прикоснувшись к этой задаче, становится ясно, что это далеко не так.

Масса нюансов, которые необходимо решить, встает непреодолимой стеной на пути мероприятий по установке и монтажу видеонаблюдения. В некоторых сайтах по рукоделию появляются специалисты, которые утверждают, что они дома сделали монтаж видеонаблюдения. Взглянув на их произведения, мы видим, что они  взяли обычную ВЕБ – камеру, засунули ее в кожух, вырезанный из пластиковой бутылки, удлинили USB кабель, повесили эту конструкцию на столб и прикрутили синей изолентой. Такая система видеонаблюдения, как ни странно, работает и достойна похвалы, если ее сделал ученик 7-го класса.

Чтобы грамотно и качественно провести монтаж видеонаблюдения, необходимо обладать профессиональными знаниями и навыками, которые можно приобрести,  только практикуя данный вид работ. Если взять и почитать литературу по видеонаблюдению, то можно увидеть,  сколько характеристик необходимо учесть, чтобы качественно выполнить монтаж видеонаблюдения.

Нюансы монтажа

Ибо качество видеосигнала с камеры зависит от применяемого кабеля и от расстояния до видеорегистратора, от места прокладки линии, чтобы избежать промышленных наводок, заземления всей системы. Активное, реактивное и волновое сопротивление линии, эхо – сигнал, состав диэлектрика кабеля существенно влияют на качество видеоизображения. Приходится применять фильтры, усилители, аттенюаторы и т.д.

А если подходить с научной точки зрения, то монтаж видеонаблюдения – это задача с множеством неизвестных. Если провести сложные расчеты, с применением чертовой уймы формул, то, как правило,  на практике оказывается все по-другому. Поэтому,  научиться и проводить монтаж видеонаблюдения можно только непосредственно устанавливая эти системы. Конечно, есть ряд наработок и рекомендаций по монтажу видеонаблюдения, которые можно найти на сайтах и форумах в интернете.

Монтаж видеонаблюдения – это наш профиль. Если Вы задумали установить систему видеонаблюдения, обращайтесь в нашу фирму ООО «СпектрПрестиж+».  Мы занимаемся этим в течение длительного времени и наши квалифицированные специалисты знают про монтаж видеонаблюдения все. Мы Вам поможем в разработке конфигурации системы и проконсультируем в выборе оборудования.

Ждем Ваших звонков.