Факторы монтажа

При установке видеонаблюдения монтажникам приходится уделять внимание на то, как провести монтаж видеокамер. Установка видеокамер – это основной фактор при монтаже системы видеонаблюдения.

Видеокамера, даже если она заключена герметичный корпус, все равно представляет собой очень хрупкий прибор, напичканный хрупкой оптикой и электроникой.

Кронштейн, на который крепится камера, должен быть прочным и стойким к коррозии. Поэтому их выпускают из прочных алюминиевых сплавов. К уличным видеокамерам предъявляется особое требование при монтаже, т.к. на камеру воздействуют природные явления: дождь, снег, град, пыль, ветер, солнце, жара, холод, а так же птицы, животные, насекомые и прочие вандалы…

Уличную камеру необходимо прочно прикрепить к стене с помощью кронштейна, чтобы ветер и птицы не нарушили угол обзора камеры. Монтаж видеокамер так же включает и настройку ракурса и угла обзора самой камеры. Внутренние камеры подвержены воздействию на них насекомых.

Видеокамера745
Камера 745

Для того, чтобы провести установку системы видеонаблюдения с максимальной пользой, необходимо выполнить качественный монтаж видеокамер так как отказ камеры в нужную минуту сведет на нет всю систему видеонаблюдения. Это значит обеспечить надежные контакты в местах электрических соединений (пайка) и прочно прикрепить камеру к стене или потолку. Лучше всего доверить монтаж систем видеонаблюдения специалистам, ибо множество нюансов при установке не будут способствовать инсталлятору – самоучке в грамотном монтаже всей системы в целом.