Сегодня практически на каждом шагу (и особенно в больших городах!) на человека смотрит глазок видеокамеры. Различные системы видеонаблюдения вошли и прочно засели в нашей жизни. Естественно, что они уже никуда и никогда не уйдут. Необходимо отметить, что все современные комплексные системы безопасности просто немыслимы без установки видеонаблюдения.

Монтаж видеонаблюдения – это установка целых систем, которые одинаково очень важны как для офисов, так и предприятий, магазинов и квартир. Особо системы видеонаблюдения важны в различных магазинах самообслуживания, на складах или других объектах. Здесь вопрос об их монтаже вообще не стоит. Если вы хотите установить подобные системы у себя дома или в ваших офисных зданиях, то лучше всего обращаться к специалистам по проектированию и монтажу разветвленной системы видеонаблюдения.

В первую очередь такие специалисты должны обладать отличной материальной базой, которая включает в себя поворотные устройства, всеклиматические гермокожухи, программируемые мультиплексоры и коммутаторы. Монтаж видеонаблюдения, вернее систем видеонаблюдения, а также безопасность этих систем также включают в себя использования различной дополнительной техники, такой как системы записи видеосигнала на любой жесткий диск, спецвидеомагнитофоны и видеодетекторы движения, специальные системы передачи видеосигнала по определенным оптоволоконным линиям связи.

Когда проводится монтаж видеонаблюдения и установка всех систем, специалисты заранее учитывают различные моменты, такие как:

  • Визуальный контроль за обстановкой в различных охраняемых помещениях и зонах;
  • Просмотр изображения всех охраняемых помещений и зон в настоящем времени без остановки записи;
  • Обеспечение безопасности всех охраняемых зон и помещений;
  • Вывод, а также сохранение любого заинтересовавшего кадра, в частности фрагмента;
  • Абсолютная и беспрерывная регистрация всех событий, которые происходят в охраняемых помещениях или зонах, на жесткие диски, которые установлены в видеосервер;
  • Можно использовать различные состояния наблюдений: постоянный режим или по детектору движения, номер и/или назначенное имя камеры, текущее время;
  • Анализ ситуаций в заинтересовавшем промежутке времени посредством использования определенного специального программного обеспечения.

Хорошие специалисты также предложат вам установку разных систем видеонаблюдения с отличной возможностью совместной работы с различным охранно–пожарным оборудованием. Другими словами изображение со всех камер на охраняемых объектах, в помещениях или выбранных зонах будет выводиться на мониторы специальных служб безопасности. При этом одновременно будет вестись запись изображений на носители информации, такие как сервер или видеорегистратор, а также параллельно будут работать пожарно–охранные сигнализации.

Только специалисты в системах видеонаблюдения смогут предложить вам установку и монтаж всех необходимых систем. Они произведут поставку необходимого оборудования, подготовят всю сметную документацию и будут осуществлять послегарантийное обслуживание, а также контроль качественной и бесперебойной работы абсолютно всех компонентов вашей системы безопасности. Именно поэтому так важно обратиться к хорошим специалистам.

Исходя из всего вышесказанного, можно с полной ответственностью и уверенностью заявить, что следует обращаться только к специалистам, имеющим большой опыт работы с различными системами видеонаблюдения. Именно высококлассные профессионалы отличаются индивидуальным подходом к каждому клиенту, гарантируют полное качество всех проделанных работ и отличную работоспособность установленного ними оборудования.