Очень часто к  нам в компанию ООО «СпектрПрестиж+» обращаются клиенты с просьбой взять на обслуживание пожарную сигнализацию, которая на данный момент у них уже стоит. В ряде случаев, проведя необходимое обследование системы пожарной сигнализации,  выявив  и устранив незначительные неполадки, заключается договор обслуживания системы пожарной сигнализации. К сожалению так бывает далеко не всегда. Очень часто система безопасности смонтирована очень давно и уже не может использоваться в качестве охранно-пожарной сигнализации. Клиенты  не знают, когда проводились работы по установке, утеряны документы, и самое главное, старая пожарная сигнализация уже не отвечает современным нормам  и правилам пожарной безопасности, в частности, прокладка шлейфов  осуществлялась кабелем,  не отвечающему современным требованиям.

Еще в советские времена в установке системы пожарной сигнализации использовался чуть ли не телефонный кабель, тогда это было возможно, затем требования к проводке ужесточались  примерно каждые  пять лет и сейчас необходимо, чтобы кабель был негорючим, а в случаях, когда устанавливается система пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, например,  в детских дошкольных учреждениях, провод должен иметь большую степень огнестойкости. Что касается пожарных извещателей, то производитель обозначает срок службы не менее 10 лет. Практика работы нашей компании доказывает, что такой срок службы пожарных извещателей вполне реален. Но не стоит забывать, что вся система пожарной сигнализации обязательно должна проходить ежемесячное техническое обслуживание. Всем известно, что, если осуществляется должный уход за любым прибором, он служит долго и надежно. Зачастую бывает так, что к нам поступает обращение взять систему пожарной сигнализации на обслуживание, которая устарела и морально и технически: датчики вышли из строя, прибор не работает и т.д. Восстановлению такая пожарная сигнализация не подлежит. В этих  случаях необходимо демонтировать старую систему пожарной сигнализации, а на ее место поставить новую, отвечающую всем  современным нормативам. Эта работа будет значительно дешевле, чем осуществление восстановления. И,  даже, если все-таки клиент настоял на восстановлении, не факт, что такая система будет работать надежно.

ИП 212-101-18  ООО «СпектрПрестиж+» устанавливает оборудование, которое закупает сама компания, и, следовательно,  несет ответственность за его  работоспособность в течение 12 месяцев после монтажа.  Очевидно, что проще проводить техническое обслуживание  системы безопасности, которую установили сами специалисты ООО «СпектрПрестиж+», когда они знают,  где было приобретено  оборудование, какого производителя, одним словом, когда нет сомнений  в качестве покупаемого товара. И даже, если произойдет какая-то неполадка,  а  такое очень редко, но случается, как и в любом другом деле, всегда можно оперативно отреагировать на ситуацию и  быстро заменить  некорректно работающее оборудование. Обращайтесь  к специалистам ООО «СпектрПрестиж+» и вы получите надежную систему пожарной сигнализации, которая будет служить вам долго и бесперебойно.