Строительные бытовки – постройки временные,  но,  несмотря на это, обязательно должны быть оборудованы системой пожарной сигнализации. Совсем недавно  15 января 2015 г. произошел пожар на Суздальской улице. В течение полутора часов несколько пожарных расчетов тушили возгорание в металлических домиках строителей. К моменту приезда пожар распространился на площадь в 200 квадратных метров. Только по счастливой случайности никто из людей не пострадал. Но материальный ущерб  пожаром был нанесен значительный. Это произошло в результате нарушения норм пожарной безопасности и отсутствия пожарной сигнализации и системы пожаротушения.

В ООО « СпектрПрестиж+» в последнее время все чаще обращаются строительные организации, желающие установить систему пожарной сигнализации в строительных бытовках.  Стоимость проекта невысока, но позволяет не только обезопасить людей своевременным оповещением о возгорании, но и в какой-то степени дисциплинировать строителей, которые более ответственной начинают относиться к пожарной безопасности в целом.Датчик ручной1

Сама по себе система пожарной сигнализации достаточно проста и состоит из пожарных извещателей, ручного извещателя, звуковой сирены,  световой таблички выход и приемо-контрольного прибора. Также в системе пожарной сигнализации используется согласно последним требованиям к пожарной безопасности огнестойкий кабель. При желании заказчика вся  система пожарной сигнализации может сводиться к единому центру. Как правило – это место. где находится круглосуточная охрана, сотрудники  которой могут оперативно среагировать на внештатную ситуацию и быстро принять меры по локализации пожара.

Только глухой не слышит  ежедневный призыв, исходящий со всех сторон, о том, что необходимо неукоснительно соблюдать меры противопожарной безопасности. Кто из нас не слышал фразу, что пожар легче предупредить, чем потушить. Однако, несмотря на это, люди подчас ведут себя безответственно и безалаберно. Также возможен пожар и без участия людей, если, например, возникло короткое замыкание. В этом случае  необходимо, чтобы  система пожарной сигнализации сработала в штатном режиме и удалось как можно быстрее и безболезненнее исправить сложившуюся ситуацию.

Специалисты ООО «СпектрПрестиж+» готовы быстро и качественно  провести монтаж системы пожарной сигнализации и впоследствии взять ее на  ежемесячное техническое обслуживание на необходимый срок.  Грамотно установленная система пожарной сигнализации не один раз спасала не только материальные ценности,  но и самое главное – человеческие жизни.

Казалось бы что такого – строительные домики – постройки временные и зачем им система пожарной сигнализации? Но реалии современной жизни неоднократно доказывали, что самая простая система пожарной сигнализации вещь  не просто нужная, а необходимая. Пословица – знал бы,  где упаду – соломку подстелил как раз актуально для нашего случая. Именно здесь и нужно «стелить соломку» — устанавливать систему пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.  Всем нам хочется жить и работать спокойна. Быть уверенными в собственной безопасности, так давайте же создавать эту самую безопасности совместными усилиями. Обращайтесь в компанию ООО «СпектрПрестиж+» и наши квалифицированные сотрудники осуществят монтаж системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре быстро и надежно.