Понятно, что чем меньше предприятие, тем проще осуществить его охрану и пожарную безопасность. Но что делать в случаях, когда вам нужно обеспечить безопасность крупного предприятия, на котором работают несколько тысяч человек, а еще несколько сотен осуществляют проход на предприятие по разовому пропуску.

Когда мы имеем дело с небольшим офисом, то охрана всех знает в лицо и легко идентифицирует «чужака». В данном случае вопросов нет. Большое предприятие требует комплексного подхода к безопасности. Здесь нужно учитывать и установку видеонаблюдения и пожарной безопасности и СКУД. Все эти услуги по установке готово предложить ООО «СпектрПрестиж+».

Что касается системы видеонаблюдения, то даже установка простых черно-белых камер на точках прохода людей даст возможность полной идентификации кто и когда посещал данный объект. В зависимости от качества видеорегистратора возможно архивирование событий до месяца, что вполне достаточно для изучения полученных материалов.

Установка системы пожарной сигнализации позволит обнаружить возгорание объекта в любой его точке и даст возможность быстрой его локализации. А при невозможности своими силами справиться с возгоранием, быстро покинуть объект всем работающим на предприятии людям. Но конечно, это крайний случай.

Как правило, при монтаже пожарной сигнализации по всем нормативам и ГОСТам, принятым не территории Российской федерации, а также грамотного подхода к обслуживанию этой смонтированной системы пожарной сигнализации до «большого» пожара не доходит. Это позволяет не только сохранить человеческие жизни, так как возгорание было быстро локализовано, но и сохранить материальные ценности.

Хотелось бы еще отметить, что установка пожарной сигнализации дисциплинирует в какой-то степени людей, так как курение в помещении, где осуществлен монтаж системы пожарной сигнализации, просто невозможен. Система пожарной сигнализации начинает «возмущаться», включается сирена и курильщику ничего не остается, как в следующий раз курить на отведенных для этого местах.

Система контроля управления доступа (СКУД) значительно облегчает работу охраны, так как происходит считывание данных всех проходящих через турникет служащих и посетителей. Ручная работа заменяется электроникой, а, как известно, машина практически не дает сбоев, в то время, как человеческий фактор может сыграть злую шутку. Установка всех систем безопасности, особенно на крупных предприятиях, дает полную уверенность в том, что ни несанкционированного прохода на объект не будет, ни не останется незамеченным начало возгорания. Одним словом, комплексная установка систем безопасности дает жить спокойно и руководству предприятия и людям каждый день приходящим на это предприятие работать. ООО «СпектрПрестиж+» в лице лучших специалистов своего дела готово помочь в решении всех этих вопросах как маленьким, так и крупным предприятиям.