Монтаж пожарной безопасностиМонтаж пожарной безопасности – это небольшая и в тоже самое время первостепенно важная часть целого комплексного процесса организации пожарной безопасности объекта, которая при этом также требует профессионального подхода. Перед тем, как устанавливать какую–либо систему, необходимо заранее сформулировать общую концепцию защиты от пожара. Подобные системы следует не просто устанавливать, они должным соответствующим образом эффективно функционировать.

Хорошие специалисты на этапе предпроектной подготовки с самим заказчиком должным образом проанализируют все возможные факторы риска, примут непосредственное участие в подготовке исходных данных для определенного технического задания (ТЗ по созданию общей комплексной системы безопасности).

Для того, чтобы получить более точные и полные данные, необходимые для разработки всего проекта, специалисты приедут непосредственно на сам объект, чтобы провести проектно–изыскательные работы.

Сегодня вы можете воспользоваться различными видами проектных работ, связанных с пожарной безопасностью:

  • Проектирование систем управления и оповещения эвакуаций всех людей при возникновении пожара;
  • Проектирование огнезащиты различных конструкций, а также их огнезащитная обработка;
  • Проектирование установок для тушения пожаров – аэрозольных, порошковых, газовых, пенных или водных;
  • Проектирование пожарного наблюдения;
  • Проектирование систем противодымной защиты;
  • Проектирование пожарной сигнализации;
  • Проектирование различных устройств, предназначенных от разрядов молнии для сооружений и зданий.

Перед тем, как приступить к проектированию пожарной сигнализации, специалисты выполнят соответствующие экономические и технические расчеты, графики, сметы, схемы, описания, пояснительные записки и калькуляции.

Проектирование пожарных систем разрабатывают на основе только современных нормативных баз, а все технические спецификации выполняют с использованием самых оптимальных образцов оборудования систем безопасности.

Во всех своих проектах специалисты используют самое современное оборудование ведущих зарубежных и отечественных производителей, которые имеют все необходимые для этого технические документации и сертификаты качества.

Необходимо отметить, что объем вышеописанного этапа проектирования зависит только от величины объекта, состава и количества систем и так далее. Но конечный результат любого проектирования заключается в разработке согласованного и высококачественного проекта, который позволяет переходить уже к непосредственной реализации всего комплекса систем технической безопасности.

Монтаж пожарной безопасности, всех автоматических установок и систем включает в себя:

  • Прокладку вентиляционных коробов, трубопроводов, кабельных линий и тому подобного;
  • Пуско–наладку всей системы в целом;
  • Настройку приборов.

При правильном выполнении монтажа всех систем, а также автоматических систем установок обеспечивается бесперебойная работа и, соответственно, долгий срок безаварийной эксплуатации.

Необходимо понимать, что различные пожарные системы безопасности смогут сохранить ваше имущество и жизни многих людей. Используя такие системы, вы сможете обезопасить себя от неприятностей, связанных с огнем. Но при этом необходимо отметить, что существуют разные типы систем. Некоторые из них обнаруживают уже возникший огонь, другие могут сообщать о задымленности, а третьи позволяют вам с точностью определить местонахождения образования воспламенения и даже заранее сообщить вам об опасности возможного возгорания.