По статистике, в последнее десятилетие значительно увеличилось количество квартирных краж и взломов. На стальные двери, ни система надёжных замков не спасают владельцев квартир от несчастного положения жертв ограбления. Кардинальное изменение ситуации возможно с помощью установки охранной сигнализации, непрерывная работа которой обеспечит постоянный контроль происходящего в помещении. Если пару десятков лет тому назад установка этой системы производилась преимущественно владельцами магазинов и банков, то сегодня охранная сигнализация получила широкое распространение среди собственников частных квартир. Этому способствовало также снижение стоимости сигнализации.

foton-12_ik1Первым в цепи приборов, составляющих систему охранной сигнализации, является датчик, устанавливаемый непосредственно в охраняемом помещении. В зависимости от параметра работы, или уровня защиты, датчики охранной сигнализации могут быть трёх типов:

а) магнитно-контактные датчики открытия двери, устанавливаемые на дверь или окно;

б) объёмные датчики движения, подающие сигнал при фиксации движения в помещении;

в) датчики разбития стекла.

При соответствующей реакции датчика сигнал поступает на приёмно-контрольный прибор (ПКП), который передаёт сигнал на пульт диспетчера компании, обеспечивающей охранный сервис. Приёмно-контрольный прибор устанавливается в специальном щите и производит постоянное слежение за датчиками. ПКП оснащён пультом, с помощью которого производится управление всей системой охранной сигнализации; также включать и отключать систему можно на расстоянии с помощью специального брелока.

Таким образом, комплекс этих средств обеспечивает контроль над всей площадью помещения и подаёт предупредительный сигнал при проникновении злоумышленника любым способом. Подача сигнала на пульт диспетчера становится поводом для выезда сотрудников охранного агентства на место происшествия, который производится мгновенно. Отлаженная работа сотрудников в совокупности с бесперебойным функционированием техники обеспечивает хорошие результаты, что объясняет популярность охранной сигнализации среди владельцев банков и офисов и собственников частных квартир.

Как производится установка охранной сигнализации?

Первым этапом процесса установки охранной сигнализации является экспертиза объекта. Экспертиза включает замер специалистом помещения и консультацию заказчика по поводу подбора датчиков и установки системы. Далее следует проектирование системы охранной сигнализации мастером с учётом особенностей объекта и пожеланий заказчика, а также расчёт стоимости охранной сигнализации. Последний этап – собственно монтаж сигнализации по индивидуальному проекту, что позволяет обеспечить высокий уровень качества отслеживания. Установка завершается пуско-наладочными работами, по окончании которых производится сдача системы в эксплуатацию.

Все этапы работ по установке охранной сигнализации должны выполняться только профессионалами, так как грамотное сведение в систему всех элементов требует опыта. Мастера нашей компании произведут правильную установку системы охранной сигнализации, что обеспечит её долговечность и бесперебойность функционирования.